ук

Новый год — В гостях у сказки!

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Самых любимый праздник детства.

Для каждого ребёнка Центра новогодний праздник – трепетная и долгожданная встреча Нового года. Это доброе и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и  зала. В центре актового зала – сверкала нарядная  пышная ёлочка.

Детки пришли на Новогоднее представление нарядными и весёлыми в предвкушении праздника, подарков и долгожданной встречи с Дедом Морозом. И их надежды оправдались. Воспитатели и весь персонал, участвовавший в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев:  Бабу-Ягу, Пирата,  Деда мороза, Снегурочку, Собаку, Избушку, Ворону.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался восторженный настрой воспитанников.

Но и, конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям замечательные подарки.

ук

Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

                                      Подготовила Заведующий отделением  Шубина О. А.