1

23 февраля

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии … Салют!

В космос корабли плывут

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

Праздник 23 февраля в центре «Журавленок» – прошёл в конкурсно-игравой программе «Сегодня я мальчишка, а завтра я солдат!».

Это хороший повод воспитания у детей любви к Родине, уважения к её защитникам, стремления служить Отечеству, воспитания чувства доброты, дружбы и товарищества.

Подготовка к празднику началась за долго воспитатели проводили беседы, рисование и лепка по теме, оформление стендов. Группа девочек с трепетом отнеслись к изготовлению открыток для мальчишек.

Воспитатели Разыкова Анна Андреевна и Оникиенко Елена Юрьевна подготовили и провели праздник. На празднике дети читали стихи, рассказывали о героях и их подвигах.

На конкурсах: «Наш солдат умом богат», «Наведи порядок», «Первая помощь», «Военная карьера», «У солдата выходной, пуговицы в ряд», «Связист», «Аты — баты, шли солдаты с песней на парад», «Военная авиация», «Спасемся из плена», «Военный рюкзак»  мальчишки проявили себя активными, ловкими, выносливыми и смелыми.

Веселая и доброжелательная атмосфера во время праздника вызвала у детей радостное и веселое настроение. Все остались довольными. Праздник всем очень понравился.

2

Девчонки исполнили частушки, песни «Выходила на берег Катюша», «Солдатушки, бравы ребятушки!»,  в конце праздника вручили подарки, открытки мальчикам и пригласили на праздничный ужин.

3