ми

День Матери – тёплый и сердечный праздник

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы не были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

йц

Мероприятие в нашем Центре началось с прочтения притчи «Разговор ребенка с Богом». Прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек.

Воспитатели приготовили не большую сценку. Детки спели песни: «Мама -первое слово»!, «Это мамин день»!. Воспитанницы приготовили прекрасный танец «Снится сон». Детки вручили работникам открытки с поздравлениями с Днем Матери.

Радость и веселье, беззаботность были в глазах воспитанников. Надеемся, что это мероприятие найдет отклик в сердцах ребят и, вернувшись домой, они не поскупятся на добрые слова и теплые объятия.

Для праздника был оформлен стенд «С Днем Матери».

ми

В завершении праздника для всех присутствующих прозвучали пожелания мира, добра, уверенности в завтрашнем дне!

Подготовила Заведующий отделением Шубина О. А.