IMG_20180219_134124

Широкая масленица

Всю неделю детки Центра с нетерпением ждали этот праздник.

В воскресенье  зазвучала веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья.  Дети водили хороводы, пели  песни, частушки, играли, зазывали  весну и угощались  вкусными блинами.

Ведущий — скоморох праздника (воспитатель Разыкова Анна Андреевна) шутками да прибаутками призывал детей и гостей праздника веселиться от души и плясать, не жалея ног.

Скоморох  играл с детьми и участвовал в конкурсах: «Перетягивание каната»,  «Забавный бубен». За участие в конкурсах дети получали сладкие призы от Скомороха, он старался никого не обидеть.

Такое веселье порадовало Матушку-Зиму (воспитатель Дьякова Вера Николаевна) и она с ребятами спела песню «Кабы не было зимы».

Наши ребятишки и гости праздника водили хороводы с Зимушкой, играли с ней в игры «Попади в цель снежком». Прощаясь, пожелала всем хорошего настроения, здоровья  и благополучия.

И, наконец-то, самым радостным событием была встреча Масленицы (воспитатель Оникиенко Елена Юрьевна). Все водили с ней хоровод «Ой, блиночки, мои! ».  Детки с Масленицей играли в конкурсах, потом она всех угощала блинами.

Также на праздник пришла Весна (воспитатель Щетинина Оксана Андреевна), которая порадовала детей своим теплыми пожеланиями и угощениями.

Чаепитие очень необычным было для детей. Чай из самовара, блины.

Детскому счастью и восторгу не было предела!

А блины просто объеденье! Спасибо огромное нашему  повару!

Я думаю, заряд веселья получили не только детки, но и все собравшиеся гости.

В заключение праздника дети с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. Впереди прекрасная пора — весна!

/Директор ГУСО МЦПД «Журавленок» Амурцева А. В./

IMG-20180219-WA0019

IMG-20180219-WA0014