1

День Защитника Отечества

23 февраля — праздник мужества, храбрости, смелости и отваги! Даже маленький мальчик может быть защитником. Пусть пока ещё не Отечества, но защитить слабых, беззащитных — это очень важное дело.  Ждали мальчишки этого праздника с нетерпением. Девочки центра подготовили красочное поздравление, украсили группу мальчиков, воспитанники сделали выставку рисунков ко Дню Защитника Отечества.

В Центре «Журавленок» 23 февраля состоялся концерт посвященный Дню защитнику Отечества.

Зазвучал гимн Российской Федерации присутствующие встали.

Далее поприветствовала всех Ведущая концерта воспитатель Щетинина Оксана Андреевна. Вступление было стихотворениями воспитанниц Испирян Виктории и Саржевской Натальи.

И тут внезапно, вбегают на сцену два пирата (воспитатели Гадоева Елена Владимировна и Алексеева Екатерина Владимировна) и требуют освободить их помещение, указав в углу на весивший  флаг пиратов. Но мальчишки, будущие защитники Отечества, не дали в обиду ни кого и сразились в не равном бою – в игре «Победоносный флаг». Так же пришли и девочки мальчишкам на помощь в эстафете «На тонких мостиках» и конкурсе «Повторяй за мной».

После всех конкурсов и игр ведущий предложил пиратам исправиться и стать настоящими солдатами.

Девочки поздравили мужскую половину танцем «Катюша».

Далее ведущий предложил отгадывать загадки, спеть песню «Шли солдаты», поиграть в игру «Цветные кораблики».

И вот наши «пираты» вернулись на концерт настоящими солдатами. И все вмести спели песни «Бескозырка белая», «Раз, два левой».

Закончили праздник вручением подарков  мальчишкам. И детей пригласили на праздничный ужин.

В целом концерт прошел в теплой и дружеской обстановке.

3

4

5

6

Директор ГУСО МЦПД «Журавленок»   Амурцева А. В./