С Новым 2021 годом!

В Государственном учреждении социального обслуживания Могочинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Журавленок» Забайкальского края как и во всех учреждениях страны с 29 декабря 2020 года  по 11 января 2021 года были организованы и проведены развлекательные и занимательные мероприятия, конкурсы, викторины, главной целью которых являлись: организация досуговой деятельности воспитанников в каникулярный период и конечно же создание праздничной атмосферы. А подготовка началась за долго до Нового года. Ребята совместно с воспитателями разучивали стихотворения и песни, оформляли группы, готовили костюмы, расписали окна узорами…

 

1

2

3

4

 

Наша маленькая звездочка София приняла участие в межпоселенческом  конкурсе «Новогодний фейерверк», организованным районной библиотекой г. Могоча  и заняла I место в номинации «Новогодняя песня»…

https://ok.ru/video/2270883547849

Несмотря на возраст всем хочется верить в чудеса и получать подарки к долгожданному празднику Новому году. И в нашем центре свершились мечты некоторых воспитанников путем участия во Всероссийской акции «Елка желаний 2021» в проекте «Мечтай со мной».

Полина Кузнецова еще совсем маленькая (3 года), но когда ее спросили о мечте с твердостью ответила: «Пусть мне подарят набор доктора». На ее мечту обратила внимание жительница из Новосибирска, отправив долгожданный подарок почтой России. Предела радостных эмоций нашей Поле не было конца…

5

7

Мечту Данила о наборе боксерских перчаток осуществил житель Ямало-Ненецкого автономного округа…

8

Еще одну мечту нашего малыша Александра (3 года) осуществила жительница из Читы. Саша хотел получить в подарок самокат…

9

 

Спасибо Вам, откликнувшимся на желания наших деток. От всего нашего коллектива и воспитанников центра выражаем благодарность!

Одним из главных мероприятий стал утренник «Ритмы планеты». В гости к ребятам пришли не только Дед Мороз и Снегурочка, но и современные герои нашего времени — Простуда и Сквозняк, которые пытались помешать свершаться чудесам, посадить на карантин всех деток, а помогали им Новые русские бабки… Но ребята своими песнями, играми и танцами вскружили голову негодяям, те и забыли зачем явились на праздник. По завершению театрализованного представления воспитанникам Дед Мороз и Снегурочка вручили сладкие подарки…

10

11

12

13

https://ok.ru/video/2270847830729

 Далее все мероприятия проходили в запланированном режиме. Деткам предстояло участвовать не только праздничных и танцевальных мероприятиях, но и разгадать множество тайн и квестов от Деда Мороза и Снегурочки, Кикиморы, Лешего и других сказочных героев…

14

15

В Рождественское утро воспитанников центра также поздравили с праздником и вручили еще по одному сладкому подарку.

16

17

18

19

20

Вашему вниманию представлена только часть фотографий с проведенных занятий и мероприятий. Ежедневно на протяжении двух недель воспитанники центра были заняты в тематических беседах, творческих вечерах, поисках загадочного, музыкальных эстафетах и много другого.

От всего коллектива ГУСО «Журавленок» и воспитанников центра поздравляем с наступившим 2021 годом! Желаем Вам мира, добра, процветания и конечно же здоровья!

 

Заведующий отделением Шубина О.А.