dav

«Радость со слезами на глазах»

9 мая в нашем Центре «Журавленок» прошел праздничный день, посвященный Дню Победы. Цель этого мероприятия была уделить особое внимание воспитанию патриотизма, чувству  любви и гражданского долга к Родине, гордости за свою страну.

  В преддверии праздника были оформлены: стенд «Герои Великой Отечественной войны» и выставка с поделками, также дети приняли активное участие в меж поселенческих конкурсах «Боевой карандаш» и «Война глазами детей».

   Воспитанники с трепетом готовились к празднику. С утра в Центре чувствовалась торжественное настроение как у детей, так и у взрослых. Все воспитанники и сотрудники прикрепили груди георгиевские ленточки. С цветами и воздушными шарами, сотрудники центра и воспитанники приняли участие в шествии к обелиску на площадь поселка Давенда на митинг, посвященный Дню Победы.

        Этому Великому событию был посвящен праздничный концерт. Где воспитанники во главе с воспитателями Оникиенко Еленой Юрьевной и Разыковой Анной Андреевной пели военные песни, рассказывали стихи, также предоставили танцевальные номера и не большое театрализованное представление. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Завершили праздничный концерт песней «День Победы», слова этой песни пели все присутствующие.

     Присутствующие покинули актовый зал с чувством радости и гордости за выдержку и мужество людей, принявших участие в Великой Отечественной войне.

dig

dig