«Все дети в школу»

Ежегодная краевая акция «Все дети в школу» стартовала с 1 августа в Забайкалье, в том числе и в нашем центре «Журавленок». Акция направлена на обеспечение полного охвата обучением детей школьного возраста путем оказания адресной социальной поддержки. В ходе акции особое внимание уделяется отслеживанию ситуации по выявлению детей школьного возраста, не приступивших к обучению, систематически пропускающих занятия.

Акция проводится с целью оказания помощи ввиде школьной формы и обуви, канцелярских принадлежностей (тетрадей, ручек, красок, карандашей, альбомов для рисования, наборов для детского творчества, цветной бумаги, пластилина) — всего, что может понадобиться завтрашним школьникам.

01.09.2020 года воспитателями было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. По итогам которого, 14 детям были вручены подарочные наборы, которые состояли как из сладкого приза, так и канцелярского набора.

Выражаем огромную благодарность коллективу отдела корпоративного учета и отчетности «Желдоручет» филиала ОАО «РЖД» за оказанную помощь в приобретении канцелярских товаров и рюкзаков для воспитанников ГУСО «Журавленок».

Желающим оказать помощь деткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ввиде канцелярских принадлежностей, одежды и обуви обращаться в редакцию «Могочинский рабочий», в отдел социальной защиты населения г. Могоча ул. Комсомольская д.13 или по адресу п. Давенда ул. Комсомольская д.7.  Телефон для связи 89145068154, 83024152133

Заведующий отделением Шубина О.А.