zxc

Вот и снова осень закружила…

Хотите тишины? Зайдите в Осень!
Здесь тихо, нежно и уютно очень,
Не нужно слов, здесь можно помолчать
Ведь осень это вечер при свечах…
Мы осени не ждем, не говорим ей
Здравствуй, она добра, она прекрасна,
Мы входим в осень сердцем поутру,
Кружимся в танце листьев на ветру.
И вдруг покажется, что все вернется,
Как юность нежная, любовь под солнцем,
Что время просто некая игра
И жизнь начнется заново с утра.
Но осень пролетит опавшим цветом
И опалит надеждой без ответа,
К чему слова, не лучше ль помолчать,
Ведь осень- это вечер при свечах…

Вот и снова осень закружила…

Каждое время года по-своему прекрасно! Закончилось лето, началась школьная пора. Каждое утро вереницы детишек, загоревших и выросших за лето, спешат в свою родную школу. Традиционно в сентябрьские погожие деньки в Центре «Журавленок» проводится праздник осени «Вот и снова осень закружила», который прошел 6 октября.
Все воспитанники с нетерпением ждали это праздник, ведь в программе праздника были самые вкусные и творческие конкурсы. Ребята держали в руках коробки разных размеров, а в них лежали уникальные поделки. Детей тепло поприветствовала, заведующий отделением Ступина Любовь Ивановна. Для детей были организованы конкурсы «Лучшая поделка» из природных материалов, «Визитная карточка» и «Веселые старты».
Ребята бегали, прыгали, защищали свои проекты, выступали на импровизированной сцене. Запомнились: фантастический танец с зонтиками «Маленьких Принцесс», песни, стихотворения и сценка в исполнении воспитанников.
Осенний стол оказался щедрым на выдумку и состав продуктов. Здесь было все, что душе угодно.
Но главное – хорошее осеннее настроение и положительный заряд на весь учебный год, который ребята получили, придаст им силы в достижении успехов в учебе.
Также ребята подготовили рисунки на тему: «Краски осени».
И наш праздник подошёл к концу. И пусть за окошком бушует ветер, мы надеемся, что, несмотря на грусть от осенней погоды, у всех осталось хорошее настроение от праздника. Ведь в каждом сезоне есть своя прелесть. Мы прощаемся с осенью, говорим ей спасибо за тёплые денёчки, за вкусные фрукты и овощи.
Благодарим воспитателя Разыкову Анну Андреевну, младшего воспитателя Лоншакову Кристину Вячеславовну за активное участие и подготовку ребят к празднику «Вот и снова осень закружила…».

/Директор ГУСО МЦПД «Журавленок» Амурцева А. В./